网友 | *** | 浏览量 | 3246 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 六中(新港)校区何时开工建设,何时投入使用? | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市政府领导,打扰了!根据《宣城市市区中小学幼儿园建设与发展三年行动计划(2019—2021年)》文件中提到,六中(新港)校区2019年开工建设,2020年建成使用,可是到现在动工遥遥无期。规划中提到大部分学校都落到实处,为什么只有六中(新港)校区迟迟不动工,为什么不能倒排工期,抓紧施工,希望相关责任单位和协助单位能督促建设单位加快建设,不甚感激! | ||||||
来信时间 | 2020-03-25 22:11:32 |
回复时间 | 2020-03-26 08:20:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-03-26 08:20:55 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-03-26 17:43:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-03-26 17:43:48 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-03-27 10:33:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下: 六中新港校区由宣城市经开区管委会负责,由宣城新港生态旅游综合开发区建设,何时投入使用,要依据工程建设进度来定,目前尚未交付。 感谢你对宣州区的关心与支持! |