网友 | *** | 浏览量 | 2354 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 东河村拆迁区域工地噪音扰民 | ||||||
信件内容 | 投诉:位置是澄江桥以东,新华御园施工工地噪音非常大,怀疑分贝过高。八天之前打过环保局电话和市长热线,至今没有任何回复。 | ||||||
来信时间 | 2020-03-30 10:00:11 |
回复时间 | 2020-03-30 15:46:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-03-30 15:46:02 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-03-31 08:41:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市生态环境局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-03-31 08:41:31 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-07 15:27:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-04-07 15:27:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-08 10:23:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好,该项目尚未办理施工许可,建议城管部门立案查处。该项目办理施工许可后,我局将配合相关部门加强对该项目噪音扰民问题的监督管理。 |
回复时间 | 2020-03-30 16:19:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
按照《宣城市城市管理相对集中行政处罚权暂行办法》(宣政〔2007〕93号),城管局负责对建筑工地夜间施工噪音扰民的行为进行查处,正常时间段施工噪音扰民的行为,建议由建设主管部门和环境主管部门对施工单位从改进施工工艺、改造施工设备等方面进行指导,减少噪音污染源。同时,我局没有检测施工产生噪音分贝的专业技术人员,也无测量噪音分贝的仪器,故无法判定该施工工地噪音是否超标。 |
回复时间 | 2020-04-07 15:22:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市生态环境局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好, 根据国家生态环境部《依照法定途径分类处理信访问题的意见》,此不属于环保职能范围。 |