网友 | *** | 浏览量 | 1440 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 劳动工资纠纷2 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市长: 您好! 下文内容: 从2019年9月16号至2020年4月15号我就入职工作7个月,北京居艺美胜装饰有限责任公司再我入职满1个月后未跟我签订劳动合同,也未给我购买社保。现4月3号就口头辞退我,让我不要来公司上班,那我就失业了,我是一位年幼孩子的母亲,我需要工作跟收入。2020年4月5日他们不补偿,劳动报酬也没有谈好,就强制性不让我来上班。还把公司大门的锁都换了,股东姚五子恐吓我,法人李义胜本人还言语威胁我不可以踏入他们公司半步,让我去告他们公司好了,他们不怕,他们有的是钱,20-30万跟我打官司。我被公司就这么强制性的赶出来。 我的劳动报酬情况: 1.从2019年9月16号至2020年4月15日未止(4月5日是他们公司突然辞退我的截止日期)我已经入职6月22天,期间公司未签订劳动合同,未购买社保及其他意外险。 北京居艺美胜装饰有限责任公司李义胜和姚五子,汪俊三个股东就我劳动报酬的说法是:,疫情期间2月15至3月15日的工资不给,疫情期间老板股东姚五子通知我3月7号来公司上班的。疫情期间大家都没有办法。但用人单位应该保证劳动者的基本工资吧?期间一没有辞退我,二我没有自动离职。 现在我跟无助,还求情政府为我做主。😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭 我这个小女子也讲不过他们3个大爷们。我跟他们说道理,他们不跟我讲道理,直接来强制性的,来硬的,言语威胁,恐吓我。 请求政府早日看到我的信件,为我做主。 | ||||||
来信时间 | 2020-04-05 22:18:50 |
回复时间 | 2020-04-07 10:20:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-04-07 10:20:55 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-14 17:37:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好!你提供的信息不详,无法与你及拖欠工资单位取得联系,请你携带相关材料到宣城市劳动保障监察支队(地址:宣城市梅园路48号金色阳光大厦),或拨打投诉电话:0563-2719868投诉。 |