网友 | *** | 浏览量 | 1371 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 邻居纠纷那个部门和人员负责 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好,我是宣城区狸桥镇横路村的居民,我爸章先寿前年去世,就我妈郑生美一个人在家。隔壁邻居家,看一个老人在家,就把生活污水包括洗澡,厨房,卫生间等污水随意排放,全部流淌到我家院子,我这边有视频为证。多次与对方沟通都不处理,一直肆无忌惮排放,而且院子里开始农忙了,晒了玉米多无法晒,影响日常农活,实在没有办法沟通。我这边这样问题,狸桥这边谁负责处理和沟通。希望可以提供负责人员联系方式或者可以联系我这边。 | ||||||
来信时间 | 2020-07-30 19:10:24 |
回复时间 | 2020-07-31 08:30:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-07-31 08:30:10 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-08-05 15:54:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排狸桥镇调查处理,现将有关情况答复如下: 经工作人员上门调解,邻居郭腊保家已将废水埋管进化粪池,少许渗水已清沟排除。远亲不如近邻,矛盾只是一时,邻居却是一世。 感谢您对宣州区的关心和支持! |