网友 | *** | 浏览量 | 1966 | 问题类型 | 举报 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于济川街道城东社区向阳新村小区人居环境整治和违规建筑问题的情况反映 | ||||||
信件内容 | 举报:1.向阳新村小区人居环境较差,上半年的人居环境整治不到位,小区垃圾随处可见,乱晒乱停车,占用公共用地种菜现象严重。 2.小区a去a1栋,四单元前面的公共停车场被居民私自占用搭建雨棚,下雨天噪声极大,且里面堆放很多2米左右的铁架子,经常有小朋友在旁边玩,安全隐患大;雨棚内还有居民私自建的电路,墙插,下雨天极其危险。 | ||||||
来信时间 | 2020-08-13 18:00:25 |
回复时间 | 2020-08-14 08:13:45 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 2020-08-14 08:13:45 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-08-20 17:30:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川街道调查处理,现将有关情况答复如下: 8月20日上午,我街道联合区城管、公安到向阳新村开展集中整治并告知物业及相关业主将整改后的环境做好常态维护避免反弹。 感谢您对宣州区的关心和支持! |