网友 | *** | 浏览量 | 1829 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣州区环卫工人啥时候体检? | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导您好,宣州区环卫工人接近两年没有进行体检了,以前都是每年都有体检。想咨询一下啥时候安排环卫工人体检。 | ||||||
来信时间 | 2020-10-16 21:53:25 |
回复时间 | 2020-10-19 08:14:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-10-19 08:14:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-21 15:43:51 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题我区高度重视,立即安排城管局根据相关政策答复如下: 宣城市人民医院每年为环卫工人均安排免费体检,今年环卫工人的体检工作,市人民医院正在排期。 感谢您对宣州区的关心和支持! |