网友 | *** | 浏览量 | 3553 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 中小学可以中午管饭下午托管吗 | ||||||
信件内容 | 建议:现在的中小学生的家长大部分都有工作,又要照顾好自己的孩子,时间和精力上真的顾不过来,能否可以向先进的城市学习一下,中小学可以对学生中午管饭下午托管吗 | ||||||
来信时间 | 2020-10-20 19:47:51 |
回复时间 | 2020-10-21 08:12:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-10-21 08:12:19 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-28 10:38:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题我区高度重视,立即安排教体局根据相关政策答复如下: 您所提的“中小学可以对学生中午管饭下午托管吗?”问题,早在2019年2月宣州区教体局、人社局、物价局联合下发了《关于在中小学校开展课后服务工作的实施方案(试行)》教育〔2019〕14号文件,要求中小学校积极开展课后延时服务。但受学校具体条件和经费的影响,中心城区学校尚未开展此项活动。区教体局和各学校正在进行调研,以期解决。咨询电话:3024395 感谢您对宣州区的关心和支持! |