网友 | *** | 浏览量 | 38707 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 建议泾县城区至云岭镇沥青道路扩宽 | ||||||
信件内容 | 建议:建议泾县城区至云岭镇沥青道路扩宽至双向四车道的一级公路,目前,该段道路连接城区到新四军纪念馆,车流量巨大,节日特别拥堵不堪,严重影响附近居民生产生活,同时影响泾县文化品味及旅游形象地位,该条路十余年都未曾有变化,建议把该路段扩宽作为2021年政府重点工程,尽快立项审批,尽快施工,全面提升泾县旅游地位和形象。 | ||||||
来信时间 | 2020-10-21 17:34:18 |
回复时间 | 2020-10-22 08:01:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-10-22 08:01:02 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-23 17:18:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友您好,我局根据您来信建议泾县城区至云岭镇沥青道路扩宽的事情,现答复如下:泾县城区至云岭段道路现状为省道206和217,道路等级为公路二级,路面宽9米。为提升该条道路的通行能力,我局正在开展S206-S217-S103泾县城区至桃花潭一级公路改建工程项目前期研究工作,后期我局将加快推进前期工作,适时启动项目建设。 感谢您对泾县交通建设的关心和支持! 泾县交运局 2020年10月23日 |