网友 | *** | 浏览量 | 1916 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 私家车占用消防通道 | ||||||
信件内容 | 咨询:城东新村晚上有好多私家车占用消防通道,明明有好多空车位有些私家车就是不停,非要占用消防通道,希望有关部门可以管理一下。 | ||||||
来信时间 | 2020-11-26 12:51:50 |
回复时间 | 2020-11-26 14:53:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-11-26 14:53:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-11-27 16:56:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川街道调查处理,现将有关情况答复如下: 要求物业后期会加强保安巡逻力度,每天早上都会通知占用消防通道车辆业主挪车,社区也会加强对物业的监督。 感谢您对宣州区的关心和支持! |