网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 吴** 浏览量 1957 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询宣城本地农村户口购房补贴
信件内容 咨询:您好,我是宣城乡镇的居民,非985,211全日制研究生毕业,现在打算在宣城购买首套房,看到网站上有关的补贴,说是可以申请6万元,请问需要什么条件或者手续? 或者在哪里可以查询到相关文件?
来信时间 2020-11-27 16:33:11
回复时间 2020-11-27 16:35:40
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-27 16:35:40 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-27 17:16:19
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好,因我区无相关职能,请向宣城市房管局咨询。谢谢!
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天15小时50分
  • 累计办理时间
  • 2天15小时47分
信件提交
  • 提交人:吴**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-27 16:33:11
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-27 16:38:40
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-30 08:26:39
  • 办理用时:2天15小时47分