网友 | *** | 浏览量 | 2686 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 市区鳌峰路面颠簸严重,需修补 | ||||||
信件内容 | 建议:市区鳌峰路面路面状况每日愈下,坑洼,断面,搓衣板现象严重,在这条路开车哐哐当当。作为市区主干道又是市政府门口的道路实在不应该,外地友人到宣城看到也是难以理解,建议相关部门对鳌峰路尽快维修改造。 | ||||||
来信时间 | 2021-01-19 09:23:30 |
回复时间 | 2021-01-19 11:51:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-01-19 11:51:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-01-21 17:08:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好!您反映的问题收悉,我单位高度重视,现将有关情况汇报如下:
针对鳌峰路路面破损严重的问题,我局已组织编制鳌峰路(梅溪路-宛溪路)改造方案,待市政府批准后实施。目前,我局已对鳌峰路上较为严重的及存在安全隐患的坑洞临时修补。 感谢您对城市管理工作的关注与监督! |