网友 | *** | 浏览量 | 3088 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 旌德过年 | ||||||
信件内容 | 咨询:外地人在旌德过年有什么福利或者补贴吗? | ||||||
来信时间 | 2021-02-01 15:33:11 |
回复时间 | 2021-02-02 08:38:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-02-02 08:38:33 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-02-02 09:48:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 金**: 你好!关于你咨询的“外地人在旌德过年有什么福利或者补贴”问题,现回复如下:开展留旌过年外地员工“六送”暖心行动主要有(1)发放一份春节红包:按每人200元标准发放春节红包。(2)赠送一张购物卡:按每人100元标准,发放商超购物卡。(3)发放一张免费文旅休闲通行证:每人发放一张免费文旅休闲通行证。县域内景区免收门票,文化馆、图书馆、博物馆等公共文化场馆及设施免费开放。(4)赠送一个防疫爱心包:每人发放一个防疫爱心包。(5)赠送一张电影卡及生日蛋糕卡:每人赠送一张电影券,并向出生日期在2月5日-2月18日的外地职工每人赠送100元生日蛋糕券1张。(6)开展一次走访慰问:结合“四送一服”包保联系企业等活动深入联系企业开展走访慰问活动。 旌德县科技商务经信局 2021年2月2日 |