网友 | *** | 浏览量 | 2156 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 幼儿园相关问题咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:宣城市第十幼儿园,今年孩子上托管班,幼儿园就只提供教师、教室和课桌椅,其他的玩具、教学用具等都是收取学生班费购买,宣城十幼这样做,符合规定吗?请领导给予答复,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-03-05 09:00:29 |
回复时间 | 2021-03-05 09:03:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-03-05 09:03:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-03-08 08:28:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排教体局答复如下: 宣城市第十幼儿园是公办幼儿园,2020年3月被认定为区级一级一类幼儿园,根据市物价局文件统一收费标准:保教费1200元,伙食费1200元,共计2400元;另外230元为园被园包代收费用。2021年春季托班新生入园也是同样的收费标准,没有收取任何其他费用。 感谢您对宣州区的关心和支持! |