网友 | *** | 浏览量 | 14822 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城市经济林赔偿标准 | ||||||
信件内容 | 咨询:家中山地因为电厂修建造成滑坡,被大面积损毁,请问这个补偿标准是什么? | ||||||
来信时间 | 2021-06-27 21:58:02 |
回复时间 | 2021-06-28 13:44:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市林业局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-06-28 13:44:15 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-06-29 20:46:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市林业局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 尊敬的网友: 您好!我市暂时无相关赔偿标准,建议您与电厂协商后,邀请第三方有资质的机构对您的经济林受损进行评估,确定赔偿金额。 |