中国政府网
|
安徽省人民政府
长辈版
|
无障碍
|
繁体版
网站首页
网站首页
市
政府
政府信息
公开
解读
回应
政务
服务
互动
交流
数据
开放
生态
宣城
问答知识库
互动知识
623
条,
服务知识
635
条,
部门业务
103
条,
政策文件
648
条,
统一互动知识库
政务服务知识库
部门业务知识库
文献资料库
使用说明
近期知识更新
服务主题:
证件办理
教 育
职业资格
税务
农业农村
司法服务
旅游商贸
优待抚恤
交通出行
城市管理
住房与社区管理
劳动就业
教育培训
政风行风
社会保障
人口管理
婚育收养
公共安全
医疗卫生
通讯
基本生活保障
企业团体
文化休闲
公共事业管理
治安管理
土地管理
网站建设
不可受理信件
司法服务
招投标
机关服务
问答列表
全部
政策解答
便民问答
80岁以上高龄津贴发申请办理流程图(2020年)[政策解答]
2020-12-15
常住人口数咨询[便民问答]
来信人:张** 来信时间:2020-07-13 17:06:13 您好,我是一名人口学在读研究生,因科研需要,向统计局咨询宣城市各区县的常住人口数(2000-2013年),希望可以得到回复,十分感谢! 回复单位:市统计局 回复时间:2020-07-14 1
2020-07-13
人口自然增长率[便民问答]
来信人:唐** 来信时间:2020-04-21 15:48:24 您好,我是一名在校大学生,最近进行学术研究,需要用到贵市的统计年鉴,翻阅网站后并没有发现06年到08年的年鉴资料。这些资料仅仅用于学术研究。还有也希望能告知我06年到09年每一年的人口自然增长率。麻烦了,非常感谢。
2020-04-21