网友 | *** | 浏览量 | 6699 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 职评公开课问题 | ||||||
信件内容 |
咨询:请问: 1.高级职称职评中“每学期开设校内公开课不少于一节”,需要提供任期内还是近三年的? 2.“公开课提供开课通知、教学设计和听课者评价意见”。其中“听课者评价意见”是指听课者原始听课记录复印件吗?至少需要提供几份? 3.“校际公开示范课”证明材料也是提供“开课通知、教学设计和听课者评价意见”吗? 谢谢!
|
||||||
来信时间 | 2019-09-24 21:51:11 |
回复时间 | 2019-09-26 17:25:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!现就您的问题答复如下: 问题一:《关于开展2019年度中小学、幼儿园教师职称评审工作的通知》明确“申报高级教师人员提供2016—2019三学年原始听课记录(一律提供校本研训活动记录册)、每学期1节校内公开课和任现职以来2次校际公开课材料。”。 更多信息请咨询电话3033022。 |