您现在所在的位置: 网站首页 > 办事服务 > 民生领域 > 教育服务 > 常见问题

同曦黄金时代内幼儿园是否是公办幼儿园?今年招生吗?

发布时间:2021-03-02 10:16:15 来源:宣城市政府办公室 浏览:
【字体大小:

问:请问今年同曦黄金时代内幼儿园今年9月份招生吗?请问该学校是否是二幼分校?

区政府回复:

网友您好,您咨询的问题立即安排教体局答复如下:

同曦幼儿园现由宣城市第二幼儿园承办,正积极筹备该园装潢、设施设备配置、人员配备等工作,招生时间暂未确定。请您继续关注。

感谢您对宣州区的关心和支持!

扫一扫在手机打开当前页