现接宣州区城乡客运一体化改造领导组办公室通知,将于2024年元月12日开通试运行以下2条乡村客运班线(225路、226路):
1、225路黄渡--新田蒲田:黄渡枢纽站-黄渡社区-黄渡农商行-黄渡中学-中桥-下涝-塔梅-中涝-伏村村部-上伏村-桂竹园-蒲田埂-三层楼-三家渡-茅棚-水湾-戏楼-穴岭。(黄渡枢纽站发车时间:7:00,10:30;穴岭发车时间:8:00,11:30)。全程票价2元。2、226路向阳--鲁溪、西扎、黄渡:向阳集镇-胡村-大洪村-乌木-中心村-上塔-杨村-郭村-刘畈-元塔-何村-草塘-西扎村部-西村-立庙-驼山-黄渡社区-黄渡枢纽站。全程票价2元。时间:周二、周五、周日(向阳集镇发车时间:6:30,10:00,14:30;黄渡枢纽站发车时间:8:30,11:30,16:00)。
特此公告!
宣城市宣州区公共交通有限公司
2024年元月5日
扫一扫在手机打开当前页