您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 督查督办

宣城市人民政府办公室关于6月份“12345”政府服务热线、政民互动和网络留言办理情况的通报

发布时间:2019-07-29 07:51:11 来源:市政务公开办 浏览:
【字体大小:

各县、市、区人民政府,市政府各部门、各直属机构:

现将6月份“12345”政府服务热线电话、政民互动和网络留言办理情况通报如下:

一、全市热线电话办理情况

6月份,全市“12345”政府服务热线受理各类来电6169件,日均受理206件,同比增长5.1%。其中,咨询4393件、投诉1001件、求助484件、建议76件、其他215件,分别占比71.21%、16.23%、7.85%、1.23%、3.49%;群众反映热点问题依次是:城乡建设与环境保护、城市管理与服务、公共安全、商贸旅游、社会事业与民生保障、交通出行、教育体育、农业农村,分别占比32.34%、16.64%、7.60%、5.62%、4.69%、4.55%、2.41%、1.91%。市区热线直办2254件,后台转办1207件,反馈1177件,反馈率97.51%;办结1127件,办结率93.37%。

6月份,热线电话逾期办理单位有:旌德县4件,市住建局1件。

6月份,省长热线电话办理26件(热线平台办理6件, 正式文件转办20件)。

单位

受理数

直办

转办

市区政府服务热线

3287

2254

1207

郎溪县政府服务热线

679

398

281

广德县政府服务热线

639

310

383

宁国市政府服务热线

813

593

220

泾县政府服务热线

614

472

142

绩溪县政府服务热线

75

50

25

旌德县政府服务热线

8

0

8

合计

6115

4077

2266

二、政民互动办理情况

6月份,市政府网站“政民互动”栏目网友向市直单位提交问题数111条,单位回复111条。按时认领率100%,按时回复率100%。市政府网站“政民互动”市长信箱提交问题数124条,共回复124条,按时认领率100 %,按时回复率99.19%。县(市、区)长信箱提交问题数46条,县市区共回复46条,按时认领率100 %,按时回复率100%。

三、网络留言办理情况

6月份,转办人民网市长留言6件,按期办结率100%。

 

 

附件:1.市区6月份“12345”政府服务热线转办情况

2.6月份政民互动办理情况

 

 

                       2019年7月26日

 

附件1

市区6月份“12345”政府服务热线转办情况

序号

单位

转办

反馈

办结

办理中

逾期

未办理

逾期

已办理

     合计

1207

1177

1127

29

0

5

1

市委组织部(市公务员局、市委非公经济和社会组织工委)

1

0

0

1

--

--

2

市信访局

1

1

1

--

--

--

3

市发改委(市粮储局)

4

4

3

--

--

--

4

市教体局

39

39

39

--

--

--

5

市公安局

73

73

70

--

--

--

6

市民政局

7

7

7

--

--

--

7

市司法局

4

4

4

--

--

--

8

市财政局(国资委)

7

7

6

--

--

--

9

市人社局

46

46

45

--

--

--

10

市生态环境局

23

22

14

1

--

--

11

市住建局

103

100

94

3

--

1

12

市交通运输局

39

36

35

3

--

--

13

市农业农村局

2

2

2

--

--

--

14

市水利局

1

1

1

--

--

--

15

市商务局(市口岸办)

3

3

3

--

--

--

16

市文旅局(市广电新闻出版局)

3

3

2

--

--

--

17

市卫健委(市中医药局)

26

26

25

--

--

--

18

市自然资源规划局

10

10

9

--

--

--

19

市市场监督管理局(市知识产权局)

37

37

36

--

--

--

20

市城管执法局

106

97

90

9

--

--

21

市人防办

2

2

2

--

--

--

22

宣城现代服务业产业园区管委会

4

4

4

--

--

--

23

市敬亭山旅游度假区管委会

5

5

5

--

--

--

24

市数据资源局(市政务服务局)

1

1

1

--

--

--

25

市机关事务管理局

1

1

1

--

--

--

26

市残联

1

1

1

--

--

--

27

市税务局

3

3

3

--

--

--

28

市人民银行

1

1

1

--

--

--

29

市邮政管理局

1

1

0

--

--

--

30

市供电公司

11

11

11

--

--

--

31

市电信公司

2

2

2

--

--

--

32

市消防救援支队

8

8

7

--

--

--

33

宣城经济技术开发区管委会

85

84

80

1

--

--

34

市住房公积金管理中心

14

14

14

--

--

--

35

市公共资源交易监督管理局

1

1

1

--

--

--

36

市医疗保障局

6

6

6

--

--

--

37

市退役军人事务局

5

5

5

--

--

--

38

宣州区

392

382

369

10

--

--

43

郎溪县

27

27

27

---

---

---

42

广德县

37

36

36

1

---

---

39

宁国市

13

13

13

--

--

--

41

泾县

23

23

23

--

--

--

40

绩溪县

19

19

19

--

--

--

44

旌德县

10

10

10

--

--

4

附件2

6月份政民互动部门信箱办理情况

 

单位

需回复(条)

已回复(条)

未按时认领(条)

未按时回复(条)

回复率

按时回复率

未按时认领或未按时回复清单

市政府办

0

0

0

0

--

--

--

市发改委(市粮储局)

2

2

0

0

100%

100%

--

市教体局

17

17

0

0

100%

100%

--

市经信局

0

0

0

0

--

  --

--

市公安局

10

10

0

0

100%

100%

--

市财政局(国资委)

0

0

0

0

--

--

--

市人社局

22

22

0

0

100%

100%

--

市自然资源规划局

3

3

0

0

100%

100%

--

市生态环境局

0

0

0

0

--

--

--

市住建局

17

17

0

0

100%

100%

--

市交通运输局

3

3

0

0

100%

100%

--

市农业农村局

3

3

0

0

100%

100%

--

市水利局

3

3

0

0

100%

100%

--

市商务局(市口岸办)

0

0

0

0

--

--

--

市卫健委(市中医药局)

7

7

0

0

100%

100%

--

市退役军人事务局

2

2

0

0

100%

100%

--

市应急局

0

0

0

0

--

--

--

市市场监管局(市知识产权局)

5

5

0

0

100%

100%

--

市统计局

0

0

0

0

--

--

--

市医疗保障局

5

5

0

0

100%

100%

--

市机关事务

管理局

0

0

0

0

--

--

--

市信访局

0

0

0

0

--

--

--

市数据资源局(市政务服务局)

0

0

0

0

    --

    --

--

市城管执法局

5

5

0

0

100%

100%

--

宣城经济技术开发区管委会

2

2

0

0

100%

100%

--

市广播电视台

0

0

0

0

--

--

--

市铁路(机场)建管中心

2

2

0

0

100%

100%

--

市残联

1

1

0

0

100%

100%

--

市公积金管理中心

0

0

0

0

--

--

--

市税务局

2

2

0

0

100%

100%

--

宣城银保监分局

0

0

0

0

--

    --

         --

6月份政民互动市长信箱办理情况

单位

需回复(条)

已回复(条)

未按时认领(条)

未按时回复(条)

回复率

按时回复率

未按时认领或未按时回复清单

宣州区

26

26

0

0

100%

100%

--

郎溪县

6

6

0

0

100%

100%

--

广德县

2

2

0

0

100%

100%

--

宁国市

1

1

0

0

100%

100%

--

泾县

5

5

0

0

100%

100%

--

绩溪县

8

8

0

0

100%

100%

--

旌德县

0

0

0

0

--

--

 

市交通运输局

3

3

0

0

100%

100%

--

市住建局

6

6

0

0

100%

100%

--

市城管执法局

4

4

0

0

100%

100%

--

市公安局

8

8

0

0

100%

100%

--

宣城经济技术开发区管委会

13

13

0

1

100%

92.31%

2019-06-27 00:02 银桥湾业主擅自改变房屋用途,多次导致电梯机房进水,电梯无法使用。(市长信箱转办至市开发区管委会)

市卫健委(市中医药局)

27

27

0

0

100%

100%

--

市人社局

3

3

0

0

100%

100%

--

市市场监管局(市知识产权局)

4

4

0

0

100%

100%

--

市征管办

3

3

0

0

100%

100%

--

市医疗保障局

2

2

0

0

100%

100%

--

市自然资源规划局

1

1

0

0

100%

100%

--

市统计局

1

1

0

0

100%

100%

--

市铁路(机场)建管中心

1

1

0

0

100%

100%

--

 

6月份政民互动县(市、区)长信箱办理情况

单 位

需回复(条)

已回复(条)

未按时

认领(条)

未按时回复(条)

回复率

未按时认领或未按时回复清单

宣州区

30

30

0

0

100%

--

郎溪县

8

8

0

0

100%

--

广德县

0

0

0

0

--

--

宁国市

1

1

0

0

100%

--

泾 县

2

2

0

0

100%

--

绩溪县

5

5

0

0

100%

--

旌德县

0

0

0

0

--

--

扫一扫在手机打开当前页

0条评论,点击查看

*正文:
验证码: captcha