您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 督查督办

宣城市政务公开办公室关于8月份“12345”政府服务热线、政民互动和网络留言办理情况的通报

发布时间:2019-09-25 16:48:11 来源: 市政务公开办 浏览:
【字体大小:

各县、市、区人民政府,市政府各部门、各直属机构:

现将8月份“12345”政府服务热线电话、政民互动和网络留言办理情况通报如下:

一、全市热线电话办理情况

8月份,全市“12345”政府服务热线受理各类来电7519件,日均受理243件,同比增长0.66%。其中,咨询5092件、投诉1097件、求助642件、建议91件、其他597件,分别占比67.72%、14.59%、8.54%、1.21%、7.94%;群众反映热点问题依次是:城乡建设与环境保护、城市管理与服务、公共安全、商贸旅游、社会事业与民生保障、交通出行、教育体育、农业农村,分别占比27.75%、15.45%、7.58%、6.22%、7.98%、4.59%、3.12%、2.19%。市区热线直办2504件,后台转办1108件,反馈1088件,反馈率98.19%;办结1012件,办结率91.34%。

8月份,热线电话逾期办理单位有:旌德县11件,宣城经济技术开发区管委会2件,市生态环境局、市应急局各1件。

8月份,省长热线电话办理14件(热线平台办理6件, 正式文件转办8件)。

 

单位

受理数

直办

转办

市区政府服务热线

3612

2504

1108

郎溪县政府服务热线

834

498

336

广德市政府服务热线

1028

552

477

宁国市政府服务热线

1315

1007

308

泾县政府服务热线

613

467

146

绩溪县政府服务热线

83

55

28

旌德县政府服务热线

33

0

33

合计

7519

5083

2436

二、政民互动办理情况

8月份,市政府网站“政民互动”栏目网友向市直单位提交问题数154条,单位回复154条。按时认领率100%,按时回复率100%。市政府网站“政民互动”市长信箱提交问题数132条,共回复128条,按时认领率100 %,按时回复率96.97%。县(市、区)长信箱提交问题数65条,县市区共回复65条,按时认领率100 %,按时回复率100%。

三、网络留言办理情况

8月份,转办人民网市长留言4件,按期办结率100%。

  

附件:1.市区8月份“12345”政府服务热线转办情况

2. 8月份政民互动部门信箱、市长信箱、县(市、区)长信箱办理情况

 

 

                     2019年9月24日

 

附件1 

市区8月份“12345”政府服务热线转办情况

序号

单位

转办

反馈

办结

办理中

逾期

未办理

逾期

已办理

     合计

1108

1088

1012

20

0

15

1

市信访局

1

1

1

--

--

--

2

市发改委(市粮储局)

2

2

2

--

--

--

3

市教体局

39

39

39

--

--

--

4

市经信局

3

3

3

--

--

--

5

市公安局

79

79

76

--

--

--

6

市民政局

2

2

2

--

--

--

7

市司法局

1

1

1

--

--

--

8

市财政局(国资委)

1

1

1

--

--

--

9

市人社局

47

47

47

--

--

--

10

市生态环境局

14

14

8

--

--

1

11

市住建局

80

76

65

4

--

--

12

市交通运输局

21

21

17

--

--

--

13

市林业局

2

2

2

--

--

--

14

市商务局(市口岸办)

2

2

2

--

--

--

15

市文旅局(市广电新闻出版局)

3

2

2

1

--

--

16

市卫健委(市中医药局)

11

11

11

--

--

--

17

市自然资源规划局

14

14

13

--

--

--

18

市统计局

1

1

1

--

--

--

19

市市场监督管理局(市知识产权局)

38

38

38

--

--

--

20

市应急局

1

1

1

--

--

1

21

市城管执法局

69

63

52

6

--

--

22

市人防办

1

1

1

--

--

--

23

宣城现代服务业产业园区管委会

6

6

6

--

--

--

24

市敬亭山旅游度假区管委会

2

2

2

--

--

--

25

团市委

1

1

1

--

--

--

26

市税务局

2

2

2

--

--

--

27

市人民银行

5

5

5

--

--

--

28

市供电公司

16

16

16

--

--

--

29

市电信公司

1

1

1

--

--

--

30

市消防救援支队

9

9

8

--

--

--

31

宣城经济技术开发区管委会

78

78

68

--

--

2

32

市住房公积金管理中心

14

14

14

--

--

--

33

市公共资源交易监督管理局

4

3

3

1

--

--

34

市医疗保障局

8

8

8

--

--

--

35

市退役军人事务局

4

4

4

--

--

--

36

市征管办

4

4

4

--

--

--

37

宣州区

376

369

345

7

--

--

38

郎溪县

35

34

32

1

--

--

39

广德市

38

38

38

--

--

--

40

宁国市

27

27

27

--

--

--

41

泾县

22

22

21

--

--

--

42

绩溪县

9

9

9

--

--

--

43

旌德县

15

15

13

--

--

11

 

附件2 

8月份政民互动部门信箱办理情况

 

单位

需回复(条)

已回复(条)

未按时认领(条)

未按时回复(条)

回复率

按时回复率

未按时认领或未按时回复清单

市公共资源交易监督管理局

6

6

0

0

100%

100%

--

市教体局

24

24

0

0

100%

100%

--

市公安局

4

4

0

0

100%

100%

--

市民政局

3

3

0

0

100%

100%

--

市财政局(市国资委)

0

0

0

0

--

--

--

市人社局

36

36

0

0

100%

100%

--

市生态环境局

0

0

0

0

--

--

--

市自然资源规划局

2

2

0

0

100%

100%

--

市住建局

29

29

0

0

100%

100%

--

市交通运输局

4

   4

0

0

100%

100%

--

市农业农村局

3

3

0

0

100%

100%

--

市水利局

2

2

0

0

100%

100%

--

市林业局

1

1

0

0

100%

100%

--

市卫健委(市中医药局)

2

2

0

0

100%

100%

--

市应急局

1

1

0

0

100%

100%

--

市发改委(市粮储局)

0

0

0

0

--

--

--

市市场监管局(市知识产权局)

4

4

0

0

100%

100%

--

市城管执法局

  10

10

0

0

100%

100%

--

市住房公积金管理中心

1

1

0

0

100%

100%

--

市税务局

0

0

0

0

--

--

--

市电信公司

0

0

0

0

--

--

--

安广网络宣城分公司

0

0

0

0

--

--

--

市数据资源局(市政务服务局)

1

1

0

0

100%

100%

--

市敬亭山管委会

1

1

0

0

100%

100%

--

宣城现代服务业产业园区

0

0

0

0

--

--

--

市信访局

3

3

0

0

100%

100%

 --

市科技局(市外专局)

0

0

0

0

--

--

--

市经信局

0

0

0

0

--

--

--

市司法局

1

1

0

0

100%

100%

--

市商务局(市口岸办)

1

1

0

0

100%

100%

--

市文旅局(市广电新闻出版局)

0

0

0

0

--

--

--

市审计局

1

1

0

0

100%

100%

--

市统计局

1

1

0

0

100%

100%

--

市人防办

1

1

0

0

100%

100%

--

市机关事务

管理局

0

0

0

0

--

--

--

市地震局

0

0

0

0

--

--

--

市招商合作中心

2

2

0

0

100%

100%

--

市金融监管局(市金融办)

0

0

0

0

--

--

--

市铁路(机场)建管中心

2

2

0

0

100%

100%

--

市供销社

0

0

0

0

--

--

--

市气象局

0

0

0

0

--

--

--

市烟草专卖局

0

0

0

0

--

--

--

市人行

0

0

0

0

--

--

--

宣城经济技术开发区管委会

8

8

0

0

100%

100%

--

 

8月份政民互动市长信箱办理情况

单位

需回复(条)

已回复(条)

未按时认领(条)

未按时回复(条)

回复率

按时回复率

未按时认领或未按时回复清单

宣州区

42

42

0

0

100%

100%

--

郎溪县

8

8

0

0

100%

100%

--

广德市

1

1

0

0

100%

100%

--

宁国市

2

2

0

0

100%

100%

--

泾县

1

1

0

0

100%

100%

--

绩溪县

2

2

0

0

100%

100%

--

旌德县

3

1

0

0

33.33%

33.33%

2019-08-19 09:53  

向旌德县俞村镇人民政府申诉权利(市长信箱转办至旌德县)2件。

市自然资源规划局

2

2

0

0

100%

100%

--

市征管办

6

6

0

0

100%

100%

--

市公共资源交易监督管理局

2

1

0

0

50%

50%

2019-08-30 12:42 关于安徽振华项目管理有限公司涉嫌业绩造假(市长信箱转办至市公共资源交易中心)

市教体局

5

5

0

0

100%

100%

--

市住建局

11

11

0

0

100%

100%

--

市城管执法局

5

5

0

0

100%

100%

--

市铁路(机场)建管中心

2

2

0

0

100%

100%

--

市招商合作中心

1

1

0

0

100%

100%

--

市人社局

6

6

0

0

100%

100%

--

市交通运输局

2

2

0

0

100%

100%

--

市市场监管局(市知识产权局)

4

4

0

0

100%

100%

--

市医疗保障局

4

4

0

0

100%

100%

--

市司法局

4

4

0

0

100%

100%

--

市公安局

8

8

0

0

100%

100%

--

市数据资源管理局

1

1

0

0

100%

100%

--

市公积金管理中心

1

1

0

0

100%

100%

--

市机关事务管理局

2

2

0

0

100%

100%

--

宣城经济技术开发区管委会

6

6

0

0

100%

100%

--

 

8月份政民互动县(市、区)长信箱办理情况

 

 

 

单 位

需回复(条)

已回复(条)

未按时

认领(条)

未按时回复(条)

回复率

未按时认领或未按时回复清单

宣州区

47

47

0

0

100%

--

郎溪县

1

1

0

0

100%

--

广德市

1

1

0

0

100%

--

宁国市

1

1

0

0

100%

--

泾 县

6

6

0

0

100%

--

绩溪县

9

9

0

0

100%

--

旌德县

0

0

0

--

--

--

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市委各部门,市人大常委会办公室,市政协办公室,市纪委监委机关,市中院,市检察院,宣城军分区。

各民主党派市委,市工商联,各人民团体,中央、省驻宣各单位。

 

 

扫一扫在手机打开当前页

0条评论,点击查看

*正文:
验证码: captcha