您现在所在的位置: 网站首页 > 资讯中心 > 通知公告

宣城市防汛救灾先进集体和先进个人拟表扬对象公示

发布时间:2021-03-16 17:37:40 来源:宣城市应急局 浏览:
【字体大小:

根据《宣城市防汛抗旱指挥部关于开展宣城市防汛救灾先进集体和先进个人评选表扬工作的通知》(宣防指电〔2021〕1号)精神,在各推荐主体组织推荐评选的基础上,经市委、市政府同意,确定宣州区水阳镇人民政府等75个集体为宣城市防汛救灾先进集体拟表扬对象;宣州区水阳镇金宝圩管理处吴浩等125人为宣城市防汛救灾先进个人拟表扬对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表扬对象予以公示。公示时间为:2021年3月16日至3月22日。在此期间,如对拟推荐对象有异议,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

联系单位:宣城市防汛抗旱指挥部办公室(设在市应急管理局)

联系电话:3020106  传    真:3020196

电子邮箱:xcfb3020106@126.com

通讯地址:宣城市梅园路52号

宣城市应急局

2021年3月16日


附件:宣城市防汛救灾先进集体和先进个人拟表扬对象





宣城市防汛救灾先进集体拟表扬对象

宣州区

1

宣州区水阳镇人民政府

2

宣州区水阳镇水阳社区居民委员会

3

宣州区狸桥镇人民政府

4

宣州区狸桥镇昝村村委会

5

宣州区朱桥乡人民政府

6

宣州区养贤乡人民政府

7

宣城市金水水利工程有限责任公司宣城大禹建设工程有限责任公司临时党支部

8

宣州区沈村镇人民政府

9

宣州区洪林镇人民政府

10

宣州区红旗水库管理所

11

宣州区应急管理局

12

宣城市公安局宣州分局

13

宣州区自然资源和规划局

14

宣州区工商业联合会

15

国网宣城供电公司宣州供电服务中心

16

国元农业保险股份有限公司宣城市宣州支公司

郎溪县

17

郎溪县建平镇人民政府

18

郎溪县新发镇党委

19

郎溪县毕桥镇党委

20

郎溪县凌笪乡党委

21

郎溪县梅渚镇定埠村党委

22

郎溪县住房和城乡建设局

23

郎溪县水利局

24

郎溪县应急管理局

25

郎溪县融媒体中心

26

郎溪经济开发区管委会

27

郎溪县公安局飞鲤派出所

28

宣城市振华水利工程有限责任公司

广德市

29

广德市水利局

30

广德市应急管理局

31

广德市气象局

32

广德市自然资源和规划局

33

广德市桃州镇党委

34

广德市消防救援大队

宁国市

35

宁国市甲路镇人民政府

36

宁国市方塘乡人民政府

37

宁国市霞西镇人民政府

38

宁国市河沥溪街道办事处

39

宁国市应急管理局

40

宁国市水利局

泾县

41

泾县榔桥镇人民政府

42

泾县丁家桥镇人民政府

43

泾县云岭镇人民政府

44

泾县气象局

45

泾县自然资源和规划局

46

泾县应急管理局

绩溪县

47

绩溪县板桥头乡人民政府

48

绩溪县长安镇人民政府

49

绩溪县家朋乡人民政府

50

绩溪县金沙镇人民政府

51

国网安徽省电力有限公司绩溪县供电公司

52

绩溪县公安局

53

绩溪县自然资源和规划局

旌德县

54

旌德县农业农村水利局

55

旌德县自然资源和规划局

56

旌德县公安局

57

旌德县气象局

58

旌德县旌阳镇人民政府

59

旌德县庙首镇人民政府

60

旌德县城市管理综合执法局

省直单位、市直单位及企业

61

宣城市委宣传部新闻和对外宣传科

62

国网宣城供电公司

63

宣城市公安局宣州分局沈村派出所

64

宣城市公安局交警支队三大队洪林中队

65

宣城市自然资源和规划局

66

宣城市交通运输局

67

宣城市种植业管理服务中心

68

宣城市水旱灾旱防御中心

69

安徽省水文局新河庄水文站

70

宣城市应急指挥和救援保障中心

71

宣城市城市管理综合执法局

72

宣城市气象台

消防救援系统

73

宣州区消防救援大队

74

绩溪县消防救援大队

75

旌德县消防救援大队


宣城市防汛救灾先进个人拟表扬对象

宣州区

1

吴  

宣州区水阳镇金宝圩管理处主任

2

刘启胜

宣州区狸桥镇副镇长

3

蒋恒平

宣州区朱桥乡水利站站长

4

彭德智

宣州区五星乡水利站站长

5

张国梁

宣州区养贤乡乡长

6

强光华

宣州区沈村镇党委委员、副镇长

7

张耕夫

宣州区洪林镇水利站站长

8

王琳琳

宣州区黄渡乡水利站站长

9

吴  毅

宣州区新田镇党委委员、副镇长

10

陈明高

宣州区文昌镇福川村党委副书记、村委会主任

11

白润地

宣州区委办督查室主任

12

凌广清

宣州区五星乡沟村村书记、主任

13

夏丽丽

宣州区委宣传部新闻对外宣传科负责人

14

付丽红

宣州区防汛抗旱指挥部办公室副主任

15

夏世宏

宣州区水利局建设所所长

16

林  方

宣州区水利局水资源科负责人

17

屠继军

宣州区种植业局党支部书记、局长

18

彪  兵

宣州区财政局四级主任科员

19

凌  珩

宣州区监委纪委常委、监委委员

20

霍开

宣城市金水水利工程有限责任公司总经理

郎溪县

21

张  峰

郎溪县政府党组成员

22

袁  

郎溪县建平镇党委书记

23

陆庚胜

郎溪县应急管理局党委书记、局长

24

徐经河

郎溪县水利局党组书记、局长

25

王  

郎溪县气象局气象台台长

26

邹宗斌

郎溪县毕桥镇党委书记

27

常竹军

郎溪县飞鲤镇党委书记

28

李齐彬

郎溪县发改委(粮储局)党组书记、主任(局长)

29

吕爱福

郎溪县新发镇党委副书记、镇长

30

谢青红

郎溪县梅渚镇党委委员、武装部长

31

王福荣

郎溪县凌笪乡党委委员、副乡长

32

曾宪军

郎溪县公安局新发派出所所长

33

刘文涛

郎溪县涛城镇党委书记、镇长

34

熊  

郎溪县姚村乡水利站站长

35

陈玉平

郎溪县十字镇党委副书记、镇长

广德市

36

蔡娟娟

广德市蓝天救援队副队长

37

曹舜禹

广德市誓节镇人大副主席

38

楚孝东

广德市邱村镇党委委员、副镇长

39

黄匡林

广德市政府办党组成员、副主任

40

金维阳

广德市公安局杨滩派出所四级警长

41

陆  鹏

广德市防汛抗旱指挥部办公室主任、粮长门水库管理处处长

42

汪开利

广德市融媒体中心新闻全媒体采编中心副主任

43

张  静

广德市公路事业发展中心设备安全科副科长

宁国市

44

胡之文

宁国市青龙乡副乡长

45

潘有良

宁国市仙霞镇综合执法大队副大队长

46

郑小柏

宁国市中溪镇农业农村发展中心办公室副主任

47

陈慧明

宁国市公安局青龙派出所教导员

48

汪阳民

宁国市消防救援大队大队长

49

朱四宝

宁国市气象局局长

50

刘习国

宁国市住建局副局长

51

何德银

宁国市自然资源规划局地质灾害防治监测中心主任

泾县

52

郁  超

宣城市青弋江灌区管理处主任

53

黄  凰

泾县桃花潭镇党委书记

54

冯震宇

泾县黄村镇镇党委委员、副镇长

55

岳  林

泾县住房和城乡建设局市政园林管理中心股长

56

洪  灏

泾县公安局丁家桥派出所副所长

57

苏立华

国网泾县供电公司副总经理

58

傅浩浩

泾县桃花潭路消防救援站副站长

59

周  勇

大唐陈村水力发电厂水库调度专工

60

唐  杰

泾县琴溪镇马鞍村农民


绩溪县

61

章昭鑫

绩溪县融媒体中心记者

62

黄晓英

绩溪县气象局党组书记、局长

63

黄东鸿

绩溪县交通运输局副局长

64

胡  超

绩溪县荆州乡党委委员、副乡长

65

汪全胜

绩溪县临溪镇党委书记

66

章驰哲

绩溪县华阳镇武装部副部长、安监站站长

67

冯敏华

绩溪县瀛洲镇党委委员、副镇长

68

胡高华

绩溪县上庄镇宅坦村村委会副主任

69

陶  涛

绩溪县扬溪镇党委委员、武装部长

70

方珊姗

绩溪县伏岭镇助理农艺师

旌德县

71

柴长宏

旌德县委办办公室主任

72

叶显兵

旌德县三溪镇党委委员、副镇长

73

付晶玉

旌德县委组织部调研股股长、县党员电教中心副主任

74

朱水华

旌德县蔡家桥镇党委委员、副镇长

75

何艳华

旌德县发改委(粮储局)党组书记、主任(局长)

76

冯  璞

旌德县融媒体中心全媒体采编部主任

77

王  炼

旌德县版书镇党委委员、副镇长、武装部长

78

王继红

旌德县卫健委办公室主任

79

江书勤

旌德县俞村镇人民政府党委委员、副镇长

80

任明凯

旌德县政府办文秘股(总值班室)股长、主任


省直单位、市直单位及企业

81

师典雅

宣城市委办公室文书政工科科长

82

梅晓亮

宣城市人大公室办机关备案审查科副科长

83

陈世明

宣城市政府办公室二级主任科员

84

程柏军

宣城市政协办公室综合科副科长

85

吴  珩

宣城市纪委监委二室副主任

86

汪星辉

宣城市委政法委办公室主任

87

汪  健

宣城市委组织部干部科副科长

88

丁  杰

宣城市广播电视台记者

89

戴  巍

宣城日报社记者

90

洪显志

宣城市发改委(市粮储局)三级主任科员

91

杨先根

宣城市教体局办公室主任

92

张  强

中国联通宣城分公司网络部传输维护组组长

93

张  松

中国移动宣城分公司无线网运行维护助理工程师

94

胡少隆

中国电信宣城分公司网络运营部副主任

95

宋兆龙

宣城市公安局宣州分局特(巡)警大队四级警长

96

陈  振

宣城市公安局宣州分局朱桥派出所四级警长

97

孙  伟

宣城市公安局交警支队二大队四级警长

98

张云飞

宣城市公安局交警支队三大队四级警长

99

李承斌

宣城市民政局一级科员

100

邓忠峰

宣城市财政信息中心主任

101

岳  鹏

宣城市地环监测和地灾应急中心副主任

102

李国庆

宣城市生态环境保护综合行政执法支队科员

103

鲁传胜

宣城市住建局市政园林公用建设管理处总工

104

李  建

宣城市交通局道路运输事业发展中心科员

105

俞  翔

宣城市交通局综合行政执法支队二大队副大队长

106

曹  文

宣城市农业农村局市场信息科科长

107

郭  静

宣城市种植业管理服务中心农艺师

108

邰玉梅

宣城市水利局副局长

109

张  妤

宣城市水利局水旱灾害防御中心副主任

110

杨英武

宣城市南漪湖治理控制工程建设管理处主任

111

梅  宏

安徽省水文局宁国水文站站长

112

尚建平

宣城市商务局副科长

113

洪旭星

宣城市林业局办公室主任

114

马  骏

宣城市文化和旅游局资源开发和创建科科长

115

沈  磊

宣城市卫健委办公室副主任

116

徐继生

宣城市应急管理局副县级领导

117

刘  森

宣城市应急管理局办公室主任

118

刘  之

宣城市应急管理局防汛科科员

119

焦丰年

宣城市公用和市政管理处防洪排水管理所所长

120

郑建祥

宣城市城管执法局市容监察支队执法队员

121

曹树新

宣城市气象局办公室主任

122

周宗圣

宣城市气象局预报员

消防救援系统

123

田超超

郎溪县亭子山路消防救援站消防员

124

文  俊

宁国市白云路消防救援站消防员

125

陈  龙

泾县桃花潭路消防救援站消防员




扫一扫在手机打开当前页

0条评论

*正文:
验证码: captcha

网友评论列表

    暂无网友评论

监督一点通