中国政府网
|
安徽省人民政府
长辈版
|
无障碍
|
繁体版
网站首页
网站首页
市
政府
政府信息
公开
解读
回应
政务
服务
互动
交流
数据
开放
生态
宣城
问答知识库
互动知识
623
条,
服务知识
635
条,
部门业务
103
条,
政策文件
648
条,
统一互动知识库
政务服务知识库
部门业务知识库
文献资料库
使用说明
近期知识更新
服务主题:
证件办理
教 育
职业资格
税务
农业农村
司法服务
旅游商贸
优待抚恤
交通出行
城市管理
住房与社区管理
劳动就业
教育培训
政风行风
社会保障
人口管理
婚育收养
公共安全
医疗卫生
通讯
基本生活保障
企业团体
文化休闲
公共事业管理
治安管理
土地管理
网站建设
不可受理信件
司法服务
招投标
机关服务
问答列表
全部
政策解答
便民问答
常见问题
招商[便民问答]
来信人:李** 来信时间:2022-05-18 16:17:24 去年看新闻宣城招引宁德时代产业园,现在有进展吗 回复单位:市招商合作中心 回复时间:2022-05-23 08:49:14 关于“招引
2022-05-18
2020年专利资助[便民问答]
来信人:邓** 来信时间:2022-02-19 10:27:19 管委会领导您好,请问经开区针对2020年专利资助为何还未办理好呢,大概什么时候能完成专利资助的办理 回复单位:宣城经开区管委会 回复时间:2022-02-22 17:40:19
2022-02-19
经开区专利资助问题[便民问答]
来信人:张** 来信时间:2022-01-19 15:43:20 请问一下,企业领取专利资助是必须在经开区管委会备案或者签订投资协议吗?另外有没有企业群, 回复单位:宣城经开区管委会 回复时间:2022-01-20 17:21:49
2022-01-19