中国政府网
|
安徽省人民政府
长辈版
|
无障碍
|
繁体版
网站首页
网站首页
市
政府
政府信息
公开
解读
回应
政务
服务
互动
交流
数据
开放
生态
宣城
问答知识库
互动知识
623
条,
服务知识
635
条,
部门业务
103
条,
政策文件
648
条,
统一互动知识库
政务服务知识库
部门业务知识库
文献资料库
使用说明
近期知识更新
服务主题:
证件办理
教 育
职业资格
税务
农业农村
司法服务
旅游商贸
优待抚恤
交通出行
城市管理
住房与社区管理
劳动就业
教育培训
政风行风
社会保障
人口管理
婚育收养
公共安全
医疗卫生
通讯
基本生活保障
企业团体
文化休闲
公共事业管理
治安管理
土地管理
网站建设
不可受理信件
司法服务
招投标
机关服务
问答列表
全部
政策解答
便民问答
常见问题
服务指南
独生子女补贴[常见问题]
来信人:高** 来信时间:2023-12-01 15:22:10 如何领取独生子女补贴? 回复单位:市卫健委 回复时间:2023-12-01 17:27:33 网友: 您好,目前可领取的独生子女相关补助经费包括: 1.独生子女保健费:2015年12月31日前出生的独生子女领证家庭从领证之月起,每月发给20元的独生子女保健费,至独生子女满16周岁止。(2016年1月以后
2023-12-01
办理准生证[便民问答]
来信人:高** 来信时间:2023-10-23 15:05:45 1.夫妻双方均为异地户口,均暂未迁至宣城。一方郎溪户口,一方湖北户口,是否可以在所在小区附近社区(街道)办理准生证?如可以,需要哪些材料? 2.是否可以线上办理准生证? 回复单位:市卫健委 回复时间:2023-10-24 14:44:27 网友: 您好,现就您的咨询答复如下: 一、您可以通过以下方式办理
2023-10-23
办理独生子女证[便民问答]
来信人:秦** 来信时间:2023-09-15 12:54:50 我是1995年生育一孩的独生子女家庭,根据国家相关规定父母年满60岁可以领取相关补贴。以前并未办理独生子女证,我现在53岁了,请问符合独生子女事实的能否补办独生子女证,以及在哪里可以补办,谢谢! 回复单位:市卫健委 回复时间:2023-09-15 16:25:14 网友你好: &n
2023-09-15