中国政府网
|
安徽省人民政府
长辈版
|
无障碍
|
繁体版
网站首页
网站首页
市
政府
政府信息
公开
解读
回应
政务
服务
互动
交流
数据
开放
生态
宣城
问答知识库
互动知识
623
条,
服务知识
635
条,
部门业务
103
条,
政策文件
648
条,
统一互动知识库
政务服务知识库
部门业务知识库
文献资料库
使用说明
近期知识更新
服务主题:
证件办理
教 育
职业资格
税务
农业农村
司法服务
旅游商贸
优待抚恤
交通出行
城市管理
住房与社区管理
劳动就业
教育培训
政风行风
社会保障
人口管理
婚育收养
公共安全
医疗卫生
通讯
基本生活保障
企业团体
文化休闲
公共事业管理
治安管理
土地管理
网站建设
不可受理信件
司法服务
招投标
机关服务
问答列表
全部
便民问答
农业种植补贴[便民问答]
来信人:方** 来信时间:2021-11-08 16:46:45 我今年种了100亩油菜,听说政府有补贴,今天问村干部,说我报晚了,早些时候我也不知道啊。我想问一下,国家的好政策,我们老百姓就很难得到吗 回复单位:区政府 回复时间:2021-11-09 1
2021-11-08
关于水阳江城市设计规划[便民问答]
来信人:王** 来信时间:2021-06-10 15:23:12 水阳江城区段城市设计规划出来了,请问啥时候动工呢, 回复单位:市住建局 回复时间:2021-06-11 15:42:27 网友你好,你所反映问题我单位领导高度重视,现将有关情况报告如下:城市设计并不是一个项目,一般城市设计的工作范围涉及都市交通系统、邻里认同、开放空间与行人空间组织等,需要顾及的因素还
2021-06-15
农村公路[便民问答]
来信人:F** 来信时间:2020-11-30 10:36:47 您好,请问就是东西桥未改造之前,还有一条往五星过去的路,路过东西桥庆丰村,现在整个东西桥改造架高之前往庆丰村的路没了,还要绕一个大弯,那边具体还会通路往里面的村子吗?会有路灯吗?之前回家都是摸黑回家没有灯!又或者木料市场的路可以修吗?坑坑洼洼,更本没办法走, 回复单位:区政府 回复时间:2020-12-01 0
2020-12-01