中国政府网
|
安徽省人民政府
长辈版
|
无障碍
|
繁体版
网站首页
网站首页
市
政府
政府信息
公开
解读
回应
政务
服务
互动
交流
数据
开放
生态
宣城
问答知识库
互动知识
623
条,
服务知识
635
条,
部门业务
103
条,
政策文件
648
条,
统一互动知识库
政务服务知识库
部门业务知识库
文献资料库
使用说明
近期知识更新
服务主题:
证件办理
教 育
职业资格
税务
农业农村
司法服务
旅游商贸
优待抚恤
交通出行
城市管理
住房与社区管理
劳动就业
教育培训
政风行风
社会保障
人口管理
婚育收养
公共安全
医疗卫生
通讯
基本生活保障
企业团体
文化休闲
公共事业管理
治安管理
土地管理
网站建设
不可受理信件
司法服务
招投标
机关服务
问答列表
全部
便民问答
工伤法律问题[便民问答]
来信人:👁** 来信时间:2021-03-19 18:45:15 工伤10级 公司月缴费基数3000 实际到卡工资5000 工伤赔偿按那个算 那条法律有规定 回复单位:市司法局 回复时间:2021-03-22 10:50:41 网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下: 一、根据《工伤保险条例》第三十七条之规定,因
2021-03-19
法考主观题核酸检测[便民问答]
来信人:黄** 来信时间:2020-11-18 13:08:11 请问参加法考主观题的考生是否都必须持有五日内新冠肺炎核酸检测阴性报告?还是仅仅从中高风险地区前来参加考试的考生需要做核酸检测? 回复单位:市司法局 回复时间:2020-11-19 10:16
2020-11-18
法律援助[便民问答]
来信人:任** 来信时间:2020-11-12 16:07:45 请问我市司法局提供法律援助吗?咨询电话是多少? 回复单位:市司法局 回复时间:2020-11-12 16:23:57 网友:您好!感谢您
2020-11-12