2022年9月1日“12345”政府服务热线交办情况

发布时间:2022-09-14 09:45:17 来源:宣城市政府办公室 浏览:
【字体大小:

12345政务服务便民热线办理情况日报

91日)

 

一、县市区政务服务便民热线

单位

受理数

直办

转办

市(区)政务服务便民热线

585

459

126

郎溪县政务服务便民热线

93

70

23

广德市政务服务便民热线

193

159

34

宁国市政务服务便民热线

125

97

28

泾县政务服务便民热线

64

48

16

绩溪县政务服务便民热线

19

9

10

旌德县政务服务便民热线

3

0

3

合计

1082

842

240

 

 

二、群众反映问题情况

(一)市、区政务服务便民热线

宣州区45件:1.反映宣城市第二小学贝林校区插班生就读安排问题;2.反映华夏湖畔御苑20栋业主封闭公共过道问题;3.反映华夏湖畔御苑小区电梯运行下坠及小区车辆停放管理问题;4.反映狸桥镇漪城路“华都超市”音响播放噪音扰民问题;5.反映鳌峰新村2栋业主养蜜蜂影响居民日常生活问题;6.反映美都小区“联合动物医院”气味难闻问题;7.反映华夏湖畔御苑24栋楼顶种植蔬菜问题;8.反映宣城市墨竹网络科技服务有限公司游戏充值未到账问题;9.反映中锐第一城小区架空层违规开设水果店问题;10.反映宣城早川电子有限公司拖欠工资问题;11.反映柏庄小区A6栋消防栓无灭火器问题;12.反映国鑫小区25栋业主生活噪音扰民问题;13.反映彩虹小区电梯经常性故障问题;14.反映美都新城小区停车收费标准过高问题;15.反映滨江花园安装充电桩问题;16.反映盛世御景“集美诗私人形象设计点”充值卡退款纠纷问题;17.反映南市路多商家占道经营及电瓶车乱停放问题;18.反映狸桥镇自来水能耗费收费不合理问题;19.反映聚业小区附近自建房非法开设宠物店问题;20.反映江滨路“万里二手商铺”消费纠纷问题;21.反映宣城市中心医院停车收费不合理问题;22.反映狸桥镇同意村茶山村民组停水问题;23.反映柏庄北大门附近地砖破损问题;24.反映国鑫五期87栋附近宰杀活禽问题;25.反映思佳花园小区房屋墙体渗水问题;26.咨询沈村镇卫生院核酸检测工作时间问题;27.反映安置房方家冲新苑物业费收取不合理问题;28.反映响山路“多力通轮胎”附近空地搭建彩钢瓦钢构棚问题;29.反映水东镇碧山村养殖场环境污染问题;30.反映夏渡路与经十路交叉口附近违章搭建问题;31.反映黄金时代37栋业主违规装修问题(同时转办市城管执法局);32.反映贝林上苑4栋储藏室经营小型服装加工厂存在消防隐患问题(同时转办市消防救援支队);33.咨询济川办事处东河社区回迁房分配面积问题;34.反映贝林阳江港湾铭苑16栋附近垃圾中转站及臭水沟异味难闻问题;35.反映敬亭苑垃圾清运噪音扰民问题;36.反映洪林镇高桂村自来水水质浑浊问题;37.反映古泉镇桃岱崔村养猪场污染环境问题;38.反映中锐第一城地下室渗水问题(同时转办市住建局);39.反映狸桥镇昝村民组集体耕田荒废问题;40.反映豆腐巷“山东老刘炒货”附近乱放堆放废品问题;41.反映桃源广场沿街门面空调外机位置规划不合理问题;42.反映水东镇水晶商城21栋附近异味难闻问题;43.反映桂花园商业街“鑫悦楼”店外经营问题;44.反映狸桥镇云山中路“凤凰楼大酒店”乱排污水问题;45.咨询安康码赋黄码问题;市公安局10件:1.反映桃花源50栋附近空地唱歌噪音扰民问题;2.举报机动车小区内撞人后肇事逃逸疑似醉驾问题;3.反映梅溪公园跳广场舞噪音扰民问题;4.反映祥生路跳广场舞噪音扰民以及影响出行问题;5.反映摩托车车辆年检逾期处罚以及车管所人员聚集疫情防控不到位问题;6.反映香江金郡东区“途游民宿”装修噪音扰民问题;7.反映中锐第一城30栋1单元开办服装加工厂夜间扰民问题;8.反映233国道1851公里处违章处罚有异议问题;9.咨询机动车车牌丢失补办手续问题;10.反映向阳派出所办理临时居住证手续繁琐问题;市开发区10件:1.反映秋实路游商游贩夜间经营喇叭宣传噪音扰民问题;2.反映青弋江大道游商占道经营问题;3.投诉恒大御景9栋房屋违约金未支付和水电费纠纷问题(同时转办市住建局、市城管执法局);4.反映青弋江大道道路两侧货车占停现象严重问题;5.反映兴隆路“尚客优酒店”午间施工扰民问题;6.反映美团优选拖欠工资问题2件;7.反映清溪路雨污分流改造施工绿化破坏问题;8.反映东方大厦停车场排水问题(同时转办市住建局、市城管执法局);9.反映银桥湾大厦一楼附近施工扰民问题;市住建局6件:1.反映同曦黄金时代租售人防车位问题;2.反映桂花园三期2栋房屋渗水问题(同时转办市城建集团);3.反映恒大翡翠华庭二期房屋延期交付问题;4.反映恒大翡翠华庭14栋房屋窗户维修问题;5.反映西林名都8栋房屋延期交付问题;6.反映盛世御景21栋逾期交付违约金支付问题(同时转办市城建集团);市城管执法局4件:1.反映美都新城东门九同路附近有流浪犬问题;2.反映梅溪路“神州租车”附近车位划分不合理问题;3.反映中山路废弃消防栓过低造成车辆受损问题;4.反映国鑫小区南大门“小凤烧烤”店外经营问题;市城建集团2件:1.反映夏渡新苑19栋房屋质量及物业管理问题;2.反映敬亭春晓11栋阳台外立面被破坏问题;市卫健委(市中医药局)4件:1.咨询十大“暖民心”健康口腔行动方案问题;2.反映宣城市全员核酸检测系统无法使用问题;3.投诉宣城市首善医院核酸报告出具慢问题;4.反映市区常态化核酸检测报告出具问题;市邮政管理局3件:1.投诉宁国市中通快递员态度差问题;2.反映宁国市中通快递(金宁锦绣店)丢件问题;3.反映郎溪县中通快递未将快递寄出问题;市经信局2件:1.投诉郎溪县营业厅电信套餐办理问题;2.反映新田镇蒲田村移动宽带网线剪断未赔偿问题;宣城现代服务业产业园区管委会2件:1.反映景贤街恒迪实业有限公司拖欠工资问题;2.反映宣城市远洋物流有限公司拖欠工资问题;市退役军人事务局2件:1.反映退伍军人优待证退伍时间登记错误问题;2.反映退伍军人优待证办理问题;市人社局1件:反映市人民医院二期项目拖欠工资问题;市市场监管局1件:投诉同曦黄金时代37栋双电梯故障问题;市国控集团1件:反映手机掉落宛陵湖公园停车场沟渠求助相关单位给予帮助问题。

(二)市长信箱转办

宣州区6件:1.投诉济川办事处房屋安置补偿问题5件;2.反映华夏湖畔御苑25栋楼顶种菜问题;泾县1件:投诉泾县兰山岭段电子警察采集违章处罚不合理问题;市公安局2件:投诉济川派出所案件处理问题2件;市教体局2件:1.咨询宣城市第四小学(本部)幼升小问题;2.咨询市区小学转学事宜问题。

(三)郎溪县政务服务便民热线

郎溪县住建局6件;市场监管局3件;公安局、科技经信局、重点工程建设服务中心各2件;新发镇、十字镇、梅渚镇、凌笪镇、钟桥街道办事处、卫健委、人社局、交通运输局各1件。主要反映:新发镇花园村鱼塘承包费未发放问题;十字镇天子门村非法开采矿石问题;凌笪菜市场两个大门被封锁问题;姚村镇妙泉村土地被占用问题;钟新村联通机房围墙即将倒塌问题;龚家湾三期燃气收取开通费用不合理问题;房管中心不作为问题;紫晶一品小区地漏渗水问题;静湖华府一楼住户垃圾未清理污染环境问题;翰林苑小区物业收取费用不合理问题;中房朗润园物业擅自限制业主使用电梯问题;十字中队交警执法不公问题;无法注销非机动车车牌号问题;兴国钢结构材料厂非法生产螺纹钢问题;建平镇静雨茶叶店商品存在质量问题;瀚海大酒店停车场收费不合理问题;中房朗润园入户移动光纤损坏问题;移动公司宽带用费收费不合理问题;疫情防控专线接线员服务态度差问题;十字通站路防疫卡口撞上栏杆问题;君豪服装厂拖欠工资问题;天泰商城屋顶漏水未维修问题;天泰商城改造墙面粉刷工艺不合理问题。

(四)广德市政务服务便民热线

广德市住建局11件;邱村镇4件;城管局、交通运输局、市场监管局、桐汭街道办事处各2件;公安局、供电局、教体局、卢村乡、人社局、升平街道办事处、誓节镇、桃州镇、新杭镇、邮政公司、柏垫镇各1件主要反映:盛世滨河小区自来水浑浊问题;桃园名都小区自来水浑浊问题;南环路修路设置交通锥导致堵车问题;春江华城二期自来水水质浑浊问题;红旗小区自来水水质浑浊问题;绿地F区37幢某室主卧窗户无法关闭有裂缝问题;桃州一小东校区足球场未使用清单上三维立体垫问题;伯益悦府开发商存在虚假销售问题;团结西路实验小学西校区非机动车道取消问题;卢湖大道天桥处堵车问题;经开区水闸工程部宿舍楼对面路灯损坏问题;邱村镇下寺村高村村民组自来水无水问题;邱村镇明讯股份有限公司克扣其工资问题;邱村镇政府广场高杆灯不亮问题;咨询邱村镇双溪村退役军人帮扶政策问题;经开区城管执法不公问题;天寿社区江南府小区北门多个饭店油烟污染及消防通道内设置空调外机问题;建议增加广德至东亭农班车车次问题;城区滴滴司机临时加价问题;升平街汇丰手机店出售手机存在质量问题;维京汉风时尚自助餐厅内充电宝扣费不合理问题;琥珀新天地小区自来水水质浑浊问题;二联安置小区施工对红旗社区太极大道51-某居民生活带来不便问题;经开区派出所办案不负责问题;市供电公司拒绝给其家安装电表问题;四合中心幼儿园拒绝让学生自带牛奶问题;卢村乡同溪村安广网络网点维修效率低问题;合巨弹簧有限公司拖欠工资问题;团山村安鑫建材有限公司非法开采及噪声和灰尘污染问题;誓节镇合聚弹簧厂不给员工购买社保问题;祠山岗茶厂社区东昇小区15栋1单元某室墙面发霉及墙体脱落问题;新杭流洞街道阳光房产电梯频繁故障问题;经开区广安邮政所拒绝提供电瓶车牌照问题;柏垫镇张复村浪水湾村民农田补贴未发放问题。

宁国市政务服务便民热线

公安局4件住建局、城管局各3件卫健委、中溪镇、市场监管局、开发区各2件宁墩镇、电信公司、港口镇、方塘乡、河沥溪街道办事处、自来水公司、交通运输局、人社局、国投公司、团市委各1件。主要反映:胡乐镇、甲路镇卫生院核酸检测结果出具慢问题;五星饲料厂至中鼎廉租房路口红绿灯不亮问题;迎宾路迎宾修脚涉黄问题;青龙东路伟华公寓附近修路导致居民出行不便问题;凤凰城与荷花路交叉口附近井盖破损问题;西街西小东巷南后街往菜场方向游商占道经营问题;宁墩镇开元汽修附近砖场凌晨施工扰民问题;港口镇港口村村民违建问题;方塘乡红杉林观景台道路建议安装减速带问题;凤凰明珠小广场内市民聚众赌博问题;河沥溪桥西社区安居一号楼路灯不亮问题;老法院后面南桥西巷老鼠成灾问题;中溪镇中田村中飞炭业公司内宇航弹力棉厂克扣工资问题;汪溪街道无名工厂非法制造地沟油对外销售问题;南门桥农贸市场泉润冷饮批发店附近未施划停车位问题;修高速未征收中溪镇中田村村民房屋问题;南极乡梅村村公交车建议增加班次问题;北园路停车费从ETC扣费不合理问题;同济万象城小区3栋业主占用公共平台砌花坛问题;开发区盛隆铸造路边泥土建议冲洗问题;团市委拖欠宁阳公园核酸小屋志愿者工资问题;安徽省壹之建设工程有限公司扣押居民二建证和二级造价工程师证书问题;河沥溪开发区申通快递公司拖欠工资问题;皖P83268出租车多费及司机态度差问题;澳克士拒绝自带饮料问题;城西湖唱歌扰民问题;津中商住楼自来水水压小问题。

县政务服务便民热线

泾县教体局、城管执法局2件,交运局、农业农村局、市场监管局、人社局、住建局、公安局、科技商务经济信息化局、泾川镇、桃花潭镇、蔡村镇、黄村镇、泾县国投公司各1件。主要反映:建议及时修复茂林路一小宿舍道路问题;建议泾秀苑幼儿园开展课后延时服务问题;太平湖菜市场老车管所对面水果批发部散养鸡群问题;云岭路杨树湾1号楼存在违章搭建问题;205国道泾县段各路口建议设置减速带问题;华人饲料厂加色饲料存在质量问题;榔桥街道液化气充气站售卖的瓶装气灌水问题;阳光水岸小区拖欠安保人员工资问题;绿锦世纪新城小区8栋位置处未安装电瓶车充电棚问题;幕桥加气站更改上班时间导致出租车司机加气不便问题;千亩园路46号供电局小区内路灯不亮问题;桃花潭镇包合村村民占用土地建房问题;黄坑村民组村民占用林地违建问题;黄村镇安吴村联合村民组未修建村村通问题;高峰巷工地午间施工噪音扰民问题。

(七)绩溪县政务服务便民热线

绩溪县住建局3件;人社局、教体局、公安局、生态环境分局、市场监管局各1件。主要反映:锦屏路路灯不亮问题;城墙路道路改造工程扬尘污染问题;章家路路口中间方形墩导致通行不便问题;时代公园售楼部拖欠工资问题;扬之南路“极速汽车维修服务部”汽车喷漆油味道难闻问题;霞涧社区站前南苑小区健身区器材未固定存在安全隐患及建议增设充电桩问题;瑞辰徽苑是否建设老年休息室及健身器材问题;绩溪县城往龙川方向公路施工未设置警示牌问题;安吉广场鑫源农机店起动机拉盘质量差问题。

旌德县政务服务便民热线

旌德县人社局、旌阳镇、俞村镇各1件。主要反映:旌阳镇篁嘉桥科技产业园拖欠工资问题;营砍路农行宿舍楼道卫生差问题;俞村镇仕川村考岭村民组18号农田被占用未补偿问题。

 

 

扫一扫在手机打开当前页

0条评论

*正文:
验证码: captcha

网友评论列表

    暂无网友评论

监督一点通